Auction 829T, Lot # 283
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de ónix y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas, faltantes y despostillados. Dimensiones: 75 x 99 x 43 cm. Estimado $2,000-3,000