Full Details for Lot 283

Auction 829T, Lot # 283

Mesa consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con cubierta de ónix y soportes tipo cabriolé.
Decorada con veneras.
Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas, faltantes y despostillados.
Dimensiones: 75 x 99 x 43 cm.
Estimado $2,000-3,000